Как убедиться, что вы «закрыли» требования ИБ-законодательства

4 июня 2026 г. в 11:00 (мск) состоится вебинар "Как убедиться, что вы «закрыли» требования ИБ-законодательства?".

Использование системы защиты от утечек информации (DLP) не только предотвращает сливы данных, но и помогает выполнять многочисленные нормативные требования. Интеграция такого решения с системой управления информационной безопасностью (SGRC) наглядно демонстрирует этот эффект, превращая формальное выполнение нормативов в динамическую оценку соответствия на основании данных, поступающих из средств ИБ.

На вебинаре будет показано, как возможности «СёрчИнформ КИБ» можно использовать не только для выявления утечек, но и для выполнения ИБ-нормативов, контроля защитных мер и построения управляемых процессов ИБ в SECURITM.

Спикеры:

  • Алексей Парфентьев, заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СёрчИнформ».
  • Максим Шаманаев, консультант по информационной безопасности SECURITM.

Разбор на практике, как в SECURITM:

  1. Связать модули «СёрчИнформ КИБ» с защитными мерами и увидеть, какие требования они помогают выполнять. Отдельно разберём сценарии, связанные с требованиями ФСТЭК, включая приказ № 239 и требования, утверждённые приказом № 117.
  2. Превратить уведомления об инцидентах из КИБ в управляемые кейсы с маршрутизацией, статусами и контролем исполнения.
  3. Использовать данные КИБ для обогащения учёта активов, сетевых адресов (IP), пользователей и покрытия средствами защиты.

Подробности и регистрация по ссылке

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, регулирование, вебинар, СёрчИнформ