Предприниматели стали чаще рекомендовать ВТБ для открытия расчетного счета

За полгода число участников реферальной программы ВТБ «Рекомендация партнера» среди действующих клиентов СМБ увеличилось более чем в 10 раз. При этом трое из четырех приглашенных клиентов открывают счет в банке.

Обновленная реферальная программа ВТБ для предпринимателей стартовала осенью прошлого года. Вознаграждение – специальные условия РКО − получают как те, кто рекомендует банк, так и те, кто открывает счет по рекомендации. Для того, чтобы пригласить нового пользователя, клиенту достаточно в мобильном и интернет-банке предоставить его ИНН и номер телефона, а затем отправить ему сформированный банком индивидуальный промокод для активации при открытии счета.

«При запуске обновленной программы мы ориентировались на простые условия, удобную цифровую механику и интересное вознаграждение для мотивации клиентов. Благодаря этому они активно используют ее как инструмент для экономии на банковском обслуживании. Ежемесячно число участников среди действующих клиентов в среднем растет на 60%, а показатель конверсии находится на очень высоком для реферальных программ уровне», − комментирует Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент банка ВТБ.

За привлечение в банк каждого нового клиента участники программы получают месяц бесплатного обслуживания на одном из пакетов услуг («Все по делу», «Самое важное», «Все включено» и «Большие обороты»). Предприниматели, которые открывают счет по рекомендации, − три бесплатных месяца на пакете услуг «Самое важное» или «Все включено».

Зарегистрироваться в программе можно в интернет-банке ВТБ Бизнес и мобильном приложении ВТБ Бизнес Lite. Пользователи онлайн отслеживают статусы сгенерированных промокодов, получают информацию о начислении льгот за ту или иную рекомендацию и просматривают историю своих действий.

Программа адресована не только опытным предпринимателям, но и тем, кто планирует открыть свое дело. Физлица могут с помощью сервиса банка бесплатно зарегистрировать бизнес (ИП или ООО), получить в подарок КЭП и год электронного документооборота, а при открытии счета по рекомендации клиента ВТБ – три месяца РКО. Зарегистрировавшись в реферальной программе и рекомендуя банк своим знакомым, льготный период обслуживания можно продлить до 12 месяцев.

Подробнее о программе «Рекомендация партнера» и возможностях для начинающих предпринимателей на сайте банка.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ВТБ, новости банков