ЕСИА и СМЭВ‑2026
Вебинар "ЕСИА и СМЭВ‑2026" состоится 9 июля 2026 года в 10:00 (мск).
В 2024 году вступили в силу обновленные требования Регламента и Методических рекомендаций по взаимодействию с единой системой идентификации и аутентификации. Для всех действующих информационных систем установлен единый срок приведения в соответствие — 31 декабря 2026 года.
В случае невыполнения требований доступ к ЕСИА будет приостановлен, что повлечет за собой невозможность обмена данными со СМЭВ и предоставления государственных услуг в электронном виде.
Не ждите 31 декабря! Начните подготовку уже сейчас.
На вебинаре разберут:
- Что изменилось в требованиях к защите информации при работе с ЕСИА и СМЭВ
- Как без ошибок определить класс защищённости ИС и уровень защищённости ПДн
- Из чего строится система защиты информации и какие ресурсы реально нужны
- Сложные моменты аттестации и оценки эффективности мер защиты
- Эксперт АО «ИнфоТеКС» представит универсальное типовое решение ViPNet EDI для работы с ЕСИА, СМЭВ и ЕПГУ, которое полностью соответствует новым требованиям ФСБ и ФСТЭК России
Эксперты встречи:
- Елена Борисовская, Руководитель направления, Отдел развития бизнеса, АО «ИнфоТеКС»
- Александр Подлегаев, Руководитель группы обеспечения безопасности конфиденциальной информации, ООО «СофтМолл»
Подробности по ссылке
Тематики:
Безопасность
Ключевые слова:
информационная безопасность, вебинар, ИнфоТеКС