«СберМобайл» возглавил Максим Зайков. Одна из его ключевых задач — сформировать стратегию «СберМобайла» на ближайшие три года с фокусом на рост B2C и B2B.
В рамках новой стратегии «СберМобайл» планирует усилить свою роль в экосистеме Сбера и продолжить трансформацию от классического MVNO к более широкой модели телеком-бизнеса. Мобильная связь позволяет компании быть одной из постоянных точек контакта с клиентом и объединять телеком с другими цифровыми сервисами экосистемы. Такая модель расширяет возможности для кросс-продуктовых сценариев и способствует увеличению LTV клиента. Следующий этап развития «СберМобайла» будет связан в том числе с созданием новых продуктов на телеком рынке.
Максим Зайков получил образование в области менеджмента и предпринимательской деятельности и работает в телекоме более 18 лет. До прихода в «СберМобайл» он занимал должность вице-президента по корпоративному бизнесу «Билайна», где отвечал за развитие B2B-направления, цифровизацию бизнес-процессов, запуск новых продуктов и расширение портфеля партнёрских решений.
«Я рад присоединиться к команде «СберМобайла». Для меня люди всегда были и остаются одним из главных факторов успеха бизнеса. У «СберМобайла» есть сильная команда, технологические возможности и масштаб экосистемы Сбера. Уверен, что вместе мы сможем использовать эти преимущества для дальнейшего развития компании. Сегодня граница между телекомом и цифровыми сервисами становится всё менее заметной. И здесь у виртуального оператора есть особое преимущество — возможность быстрее проходить путь от классической связи к новым цифровым продуктам. Для «СберМобайла» это возможность стать ещё более заметной частью ежедневного цифрового опыта клиентов Сбера», — отметил генеральный директор «СберМобайла» Максим Зайков.