«Ростелеком» и администрация Ивановской области будут совместно развивать проект цифровой трансформации

«Ростелеком» и администрация Ивановской области заключили соглашение о сотрудничестве при разработке предложений по реализации проекта цифровой трансформации в сфере образования, оказания государственных услуг и других направлений деятельности в регионе.

Подписи на документе поставили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. Подписание состоялось на Петербургском международном экономическом форуме.

Цель соглашения — стимулирование технического, экономического прогресса Ивановской области. Стороны договорились обмениваться информацией при разработке предложений, а также оказывать друг другу консультационную поддержку и обмениваться опытом в рамках собственных компетенций, в частности, по вопросу цифровой трансформации в сфере образования, оказания государственных услуг и других направлений деятельности.

«Сейчас совершенно очевидно, что цифровая трансформация — это насущная необходимость для движения вперед, имеющая высший приоритет на уровне страны. В настоящее время «Ростелеком» — ключевой партнер государства в цифровизации. Реализация подписанного соглашения позволит Ивановской области соответствовать тенденциям времени, организовать обмен оперативными данными внутри региона в цифровом стандарте, интегрироваться в «Цифровую экономику» страны, а также повысить достоверность и стандартизацию данных», — сказал президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Участники соглашения договорились оценить существующий уровень цифровизации в регионе, определить первоочередные направления развития, выстроить подходы к цифровой трансформации.

Тематики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: Ростелеком