Студенты СПБГУТ ИМ. ПРОФ. М.А. БОНЧ-БРУЕВИЧА стали участниками проекта «Газинформсервис» Security Skills

29 ноября прошло профориентационное мероприятие в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича в рамках проекта Security Skills. Эксперты компании познакомили студентов с профессиями в сфере информационной безопасности и рассказали о карьерных возможностях.

В мероприятии приняли участие более 80 студентов профильных кафедр СПбГУТ. О возможностях, которые компания «Газинформсервис» готова предоставить начинающим специалистам в области ИБ, рассказали директор департамента организации работ с заказчиками Роман Пустарнаков и руководитель службы управления персоналом Анна Прабарщук.

Спикеры представили программы сотрудничества компании «Газинформсервис» с вузами, остановившись подробнее на специализации компании, ее кадровой политике, принципах набора молодых специалистов, возможностях развития,  и востребованных специальностях. Студентов больше всего интересовали вопросы прохождения преддипломной практики, трудоустройства сразу после прохождения обучения в вузе и открытые вакансии, а также разработка новых продуктов в ИБ. 

Также в рамках мероприятия Роман Пустарнаков поздравил Кафедру защищенных систем связи с 25-летием ее основания и вручил сертификат на использование продуктов компании в образовательных целях.

«Мы хотим, чтобы студенты, окончив университет, имели практический опыт, востребованный работодателями. Для этого мы проводим профориентационные мероприятия, готовим циклы практических занятий и предоставляем ПО в образовательных целях. Мы готовы продолжать делиться опытом практической работы со студентами и их преподавателями», - отметил Роман Пустарнаков.

Руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ компании Сергей Полунин и главный специалист отдела комплексных систем защиты информации компании Дмитрий Овчинников провели мастер-класс «Без чего точно не стать хорошим ИБэшником»Эксперты рассказали о том, что важно знать о работе специалиста по обеспечению информационной безопасности, отметили какие практические навыки востребованы и как их можно получить, а также предостерегли от частых ошибок начинающих специалистов и рассказали об неочевидных знаниях, которые могут понадобится в сфере ИБ. 

Подвел итоги встречи проректор по цифровой трансформации СПбГУТ Антон Зарубин. Он поблагодарил спикеров за содержательные выступления, а также отметил высокий интерес со стороны студентов к мероприятию.

Отметим, встреча проводилась в рамках реализации подписанного в октябре 2022 года договора о сотрудничестве между компанией «Газинформсервис» и СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, в котором стороны договорились развивать партнерство в сфере образовательной, научно-технической и инновационной деятельности. 

В 2023 году компания «Газинформсервис» планирует расширять географию проекта Security Skills, привлекая в него новые вузы. 

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: университет, государственный университет, информационная безопасность, Газинформсервис