С помощью "1С:ВДГБ" столичная управляющая компания "Прометей" получила отличный аналитический инструмент управления

Компания "1С:ВДГБ" завершила внедрение программного продукта "1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК 8" в УК "Прометей", за счет чего удалось автоматизировать многие процессы деятельности организации, при этом значительно возросли как качественные, так и скоростные показатели документооборота, а также повысилась прозрачность учета.

Управляющая компания "Прометей" оказывает услуги по управлению и обслуживанию жилых домов и коммерческой недвижимости с 2006 года. На данный момент в управлении организации находится жилищно-гаражный комплекс, состоящий из 263 квартир, нежилых помещений и подземного гаража. Главная цель компании – профессиональное предоставление качественных коммунальных услуг жителям. УК "Прометей" имеет собственную аварийно-ремонтную бригаду для предотвращения любой аварийной ситуации. Политика управляющей компании направлена на четкое планирование своей деятельности, которая уже показала жизнеспособность и эффективность содержания и эксплуатации жилых домов.

Принимая во внимание все нюансы работы компании, ее постоянное взаимодействие с жильцами, специфику и прочие функции, руководство пришло к выводу, что организации просто необходим оптимальный инструмент для управления и планирования различного вида учетов. Потому было принято решение об обращении в компанию "1С:ВДГБ" с целью приобретения решения для автоматизации.

Специалисты компании, изучив все особенности деятельности УК "Прометей", посоветовали приобрести программный продукт "1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК". Сотрудники "1С:ВДГБ" не только посоветовали нужное решение, но и доставили его в офис заказчика и установили на компьютеры, оформив при этом льготное сопровождение "1С:ИТС".

Благодаря множеству функций, заложенных в программном продукте, УК "Прометей" стало возможным более оперативно решать вопросы по учету владельцев имущества, формированию печатных форм паспортного стола, учету жилого и нежилого фонда, коммунальным расчетам и начислениям, формированию специализированной отчетности.

Внедренное решение помогло автоматизировать наиважнейшие функции: планирование с учетом отраслевой специфики, формирование отраслевой отчетности, бухгалтерский, налоговый, бюджетный учеты, включая регламентированную отчетность.

www.vdgb.ru

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета,