iSimpleLab запустит пилот на площадке АФТ по использованию среды открытых API

Российский разработчик ПО для банков iSimpleLab и Ассоциация ФинТех (АФТ) подписали договор об информационно-технологическом партнерстве. В рамках пилотного проекта компания отработает взаимодействие с финансовыми организациями с использованием среды Открытых API.

В рамках пилотного проекта предполагается использование Открытых API в системе дистанционного банковского обслуживания iSimpleBank 2.0 для обеспечения взаимодействия со всеми участниками рынка.

По результатам «пилота» в Ассоциации пройдет тестирование ПО компании iSimpleLab на соответствие стандартам открытых банковских интерфейсов. Эксперты АФТ проконсультируют участников проекта по вопросам разработки и внедрения решений на основе Открытых API. Также компания iSimpleLab получит помощь в процессе тестирования в технологической песочнице Ассоциации и на этапе проверки ПО на соответствие стандартам.

 

 

«Открытые API позволяют компаниям создавать инновационные продукты и сервисы за счет эффективного обмена данными, делать пользовательский путь удобным и бесшовным. Ассоциация ФинТех предоставляет на своей площадке участникам рынка возможность пилотировать инициативы и тестировать решения на основе Открытых API, проходить сертификацию ПО на соответствие требованиям Банка России. Чем больше компаний из самых разных отраслей станут участниками среды Открытых API, тем больше новых и полезных решений получит рынок», — заявил генеральный директор Ассоциации ФинТех Максим Григорьев.

«Компания iSimpleLab имеет многолетний опыт в области построения Открытых API. По нашему мнению, преимущества Открытых API выражаются не только в одновременной разработке фронта и бэка разными командами, но и в создании эффективной среды для партнеров, клиентов и финтеха. Наш опыт работы с банками по развитию API для решения конкретных задач позволит нам в партнерстве с АФТ эффективно продвигать проекты согласно стандартам открытых банковских интерфейсов», — отметил генеральный директор iSimpleLab Толкачев Алексей.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии для банков, iSimpleLab