В Воронеже прошла открытая лаборатория «День российской науки. ИИ в научных исследованиях»

11 февраля образовательный центр «Содружество» стал пространством для знакомства с технологиями будущего. Школьники попробовали себя в роли исследователей, инженеров и учёных. Об этом сообщает официальный портал органов власти Воронежской области.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия». Его открыл министр цифрового развития Воронежской области Денис Волков. Он отметил, что лаборатория в первую очередь адресована школьникам, которым важно понимать, что такое научное знание:

«В открытой лаборатории мы рассказываем, как формируется научное знание, как устроена наука, говорим об опыте наших великих предшественников, благодаря которому многие мировые технологии стали возможны. На лекциях и мастер-классах ребят обучают ведущие эксперты в области искусственного интеллекта. У школьников сегодня много впечатлений, много открытий. Спасибо проекту «Цифровая Россия» за эту инициативу и всем, кто помог организовать этот праздник науки. С удовольствием и дальше будем участвовать в мероприятиях проекта».

Под девизом «Исследуй, создавай, вдохновляйся!» ребята погрузились в мир искусственного интеллекта. 

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: обучение, школьник, Воронеж, мероприятия в регионах, Искусственный интеллект