RAMAX Group и Directum провели вебинар по налоговому мониторингу

23 марта состоялся вебинар «Налоговый мониторинг 2023: от методологии к практике», организованный Directum и RAMAX Group. Эксперты компаний рассказали, как пошагово перейти на новую форму налогового контроля и интегрировать витрину данных с электронным архивом.

Онлайн-семинар собрал более двухсот представителей компаний ключевых отраслей экономики – главных бухгалтеров, начальников экономических и финансовых отделов, налоговых специалистов, ИТ-директоров и руководителей, ответственных за развитие и цифровую трансформацию бизнеса.

Руководитель направления по бухгалтерскому и налоговому учету RAMAX Group Александр Квятковский и руководитель проектов развития бизнеса Directum Алиса Муратова рассказали участникам, что важно учесть при подготовке к налоговому мониторингу, чем отличаются способы информационного взаимодействия с ФНС и какой лучше; как с помощью витрины данных организовать удаленный доступ инспекторов к документам; в чем ценность электронного финансового архива при внедрении налогового мониторинга, какие требования необходимо выполнить при интеграции корпоративной системы с АИС «Налог-3».

Свой рассказ Александр Квятковский сопроводил примерами внедрения и тиражирования витрин налогового мониторинга в крупных российских компаниях, среди которых – ПАО «Аэрофлот» и вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг.

В финальной части мероприятия эксперты ответили на вопросы участников, договорившись с рядом их них продолжить диалог уже в формате личных встреч.

Получить запись вебинара по налоговому мониторингу можно, отправив заявку.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Directum, мероприятия, вебинар, RAMAX