OCS начинает продвижение программных продуктов Space

OCS Distribution, ведущий отечественный ИТ-дистрибьютор, расширяет портфель софтверных решений и предлагает партнерам продукты экосистемы Space для построения облачной инфраструктуры от российской компании «ДАКОМ М».

«ДАКОМ М» — российский разработчик программного обеспечения и R&D центр, осуществляющий прикладные исследования и разработку инновационных решений на основе облачных технологий.

Программные продукты «ДАКОМ М» активно используют заказчики из  нефтегазового сектора, промышленных предприятий, а также государственных компаний. Партнерам OCS будут доступны такие решения компании, как:

  • Облачная платформа Space VM — инструмент серверной виртуализации для эффективного управления ИТ-инфраструктурой, который позволяет снизить расходы на ЦОД, повысить время бесперебойной работы систем и приложений, а также значительно упростить работу ИТ-отдела в ЦОД.
  • Space VDI — решение для создания и администрирования инфраструктуры виртуальных рабочих столов на базе виртуальной инфраструктуры SpaceVM. Space VDI позволяет объединить все корпоративные приложения компании в единую рабочую область, обеспечивая эффективное масштабирование и гибкость виртуальных рабочих мест сотрудников.
  • Space Client — собственный клиент подключения к инфраструктуре VDI с поддержкой операционных систем Windows и Linux.

Благодаря сотрудничеству с «ДАКОМ М» OCS сможет пополнить импортозамещающий портфель и предложить партнерам новые возможности в сфере бесшовного импортозамещения и проектной деятельности.

Продвижение и поддержку программных продуктов «ДАКОМ М» возьмет на себя департамент информационной безопасности и программного обеспечения. Специалисты OCS имеют обширный опыт работы с отечественным ПО и готовы провести консультации и демонстрацию для партнеров, а также оказать поддержку в проработке комплексных проектов и миграции на импортозамещающие решения.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: OCS, облачные услуги, ИТ инфраструктура