Главное — не упустить момент: производители азотных удобрений расскажут о внедрении 1С:ТОИР на «10-м Бизнес-форуме 1С:ERP 2023»

Что объединяет двух производителей аммиачной селитры из Западной Сибири и Центрального Черноземья? Опыт внедрения 1С:ТОИР совместно с компанией «Деснол Софт» и желание поделиться им на форуме 1C:ERP уже в эту пятницу. Встречаем — Кемеровское АО «Азот» и производителя минудобрений АО «Минудобрения».

13 октября 2023 г. на площадке международного выставочного центра «Крокус Экспо» в Москве состоится «10-й Бизнес-форум 1C:ERP 2023» («Крокус Конгресс Холл», павильон №3). Мероприятие посвящено внедрениям и развитию решений и сервисов «1С» для корпоративного рынка, предприятий крупного и среднего бизнеса. Участие бесплатно, по предварительной регистрации. Формат — офлайн и онлайн.

В юбилейном событии ожидается 6,5 тыс. участников из 3 тыс. компаний. В деловую программу войдут свыше 130 выступлений в десяти тематических секциях, пленарном заседании и панельной дискуссии «Реальная практика цифровизации на отечественных решениях». В течение дня участники смогут познакомиться с программными продуктами, сервисами и партнерами форума на вернисаже решений.

В тематической секции «Производство и ремонты» (Зал 2) выступят 13 докладчиков. Среди них — Кемеровское АО «Азот» и АО «Минудобрения». Производители расскажут о практике внедрения 1С:ТОИР совместно с компанией «Деснол Софт». В 18:00 с презентацией «Как создать единую экосистему учета активов и управления ТОиР. Опыт АО „Минудобрения“» выступит Евгения Ересько, начальник бюро ТОиР отдела производственно-технического контроля АО «Минудобрения». Эксперт поделится историей цифровизации всего предприятия. Отдельно расскажет о месте ТОиР в цифровой трансформации, итогах внедрения и планах последующих интеграций.

«На старте внедрения 1С:ТОИР в плане автоматизации управления ремонтами мы были на нуле: практически весь документооборот по управлению техобслуживанием и ремонтами производился на бумаге, отсутствовала единая база оборудования, — рассказывает Евгения Ересько. — Благодаря сотрудничеству с «Деснол Софт» мы смогли создать единую экосистему учета активов и управления в службе ТОиР. Вскрылся ряд проблем, которые связаны с унификацией оборудования и структурой организации ТОиР в целом. Для решения этих вопросов в том числе в 2020 г. мы создали специальное подразделение — бюро ТОиР, руководителем которого я являюсь. Сегодня продолжаем развивать экосистему и оцениваем цифровизацию службы ТОиР на девять баллов из десяти».

В 18:15 доклад «Правильный старт — половина успеха. С чего начать автоматизацию управления ремонтами» представит Алексей Сулин, директор по развитию ремонтов Кемеровского АО «Азот». На данный момент компания находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации пилотного объекта. В 2024 г. планирует масштабировать 1С:ТОИР на другие площадки и рассматривает возможность использовать мобильное приложение, инструменты управления надежностью и предиктивной аналитики компании-разработчика «Деснол Софт».

Ознакомиться очно с разработками компании «Деснол Софт» посетители форума смогут на вернисаже решений (Холл, 4-й этаж). Компания представит три продукта — «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП», «1С:RCM Управление надежностью», а также прототип новой линейки программного продукта 1C:ITILIUM. Это совместное решение фирмы «1С» и компании «Деснол Софт», которое сменит линейки Итилиум и 1С:ITIL. Объявление о планируемом выходе системы фирма «1С» сделала 20 июня 2023 года.

Помимо событий вернисажа и деловой программы, в 19:00 гостей и участников форума ждет торжественное награждение победителей ежегодного конкурса «1С:Проект года». В числе победителей —компания «Деснол Софт» с проектом внедрения Service Desk Итилиум в Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз». Это не единственный конкурсный проект разработчика. В номинации управление ремонтами (EAM) по итогам 2022 г. были также представлены два проекта: цифровизации процессов управления материальными активами на базе 1С:ТОИР в АО «Минудобрения» и автоматизации ТОиР за счет внедрения «1С:ТОИР КОРП» и интеграции с «1С:Комплексная автоматизация» в АО «Горнорудная компания «Бенкала».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ТОиР, Desnol