ЭДО, ЭП и HR в ИБ – эксперты «Газинформсервиса» примут участие в «РусКрипто 2024»

ЭДО, ЭП и HR в ИБ – эксперты «Газинформсервиса» примут участие в «РусКрипто 2024»
Фото предоставлено пресс-службой компании Газинформсервис
20-21 марта пройдет Международная научно-практическая конференция «РусКрипто 2024», в которой будут обсуждаться острые проблемы в электронном документообороте, электронной подписи и практический опыт по управлению человеческим ресурсами в компаниях отрасли ИТ и информационной безопасности. Эксперты «Газинформсервиса» примут участие в ключевых активностях конференции.

Одна из главных тем конференции – массовая криптография и ее развитие, также эксперты обсудят применение криптографии в цифровой инфраструктуре «умных домов» и «умных городов», электронный документооборот и электронную подпись. В мероприятии примут участие десятки ведущих компаний в области криптографии и защиты информации, представители ведущих вузов и научных площадок страны, а также спикеры от государственных ведомств, среди которых ФСБ России, ФСТЭК России, Минцифры России, ФНС России.

В рамках конференции 21 марта с 10:00 до 11:30 запланировано заседание в формате круглого стола на тему «Электронный документооборот и электронная подпись». В заседании примут участие:

  • Бондарь Денис Игоревич, ФСБ России;
  • Кирюшкин Сергей Анатольевич, советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис», эксперт Ассоциации «РОСЭУ»;
  • Кузнецов Роман Валерьевич, директор Правового департамента, Минцифры России;
  • Маслов Юрий Геннадьевич, коммерческий директор, КриптоПро, эксперт Ассоциации «РОСЭУ»;
  • Новиков Федор Вадимович, начальник управления электронного документооборота, ФНС России;
  • Ярунин Александр Андреевич, начальник управления криптографии, X5 Group, эксперт Ассоциации «РОСЭУ».

Ведущие эксперты отрасли и представители регуляторов обсудят широкий круг актуальных вопросов по тематике электронной подписи, среди которых актуальные аспекты перехода на МЧД, новости нормативного регулирования, вопросы аккредитации удостоверяющих центров, вопросы технологического развития тематики электронной подписи и другие.

По мнению начальника удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергея Кирюшкина, в 2024-м году ожидается ряд серьезных событий в области электронной подписи, прежде всего – переаккредитация большинства УЦ, окончание переходного периода внедрение МЧД, большое практическое продвижение тематики трансграничного признания электронной подписи. «В этой связи обсуждение очень своевременное, оно позволит найти решения по самым злободневным темам», – говорит Сергей Кирюшкин.

Днем ранее, 20 марта, гостей конференции ждет дискуссия «HR в ИБ: поиск, мотивация, адаптация и развитие специалистов. кадровые практики», в которой примет участие руководитель службы управления персоналом компании «Газинформсервис» Анна Прабарщук. В ходе мероприятия гости обменяются опытом и кейсами по управлению человеческим ресурсами в компаниях отрасли ИТ и информационной безопасности.

Организатор – Академия Информационных Систем и Ассоциация «РусКрипто».

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, Газинформсервис