Генеральный директор ISPsystem Павел Гуральник – о вхождении ISPsystem в состав ГК «Астра»

Консолидация – это одна из важнейших тенденций, которые мы видим сегодня на российском рынке информационных технологий. Она происходит не только по схеме слияний и поглощений, но также и путем объединений, кооперации разработчиков различных технологических решений. Я считаю, что сейчас это одна из наиболее эффективных моделей для успешного конкурирования на рынке и создания экосистем продуктов.

У заказчиков сложный информационный контур, огромное количество задач. Пытаться решить все эти задачи в одиночку – это, скорее, путь в никуда. Индустрия объединяется, начинают выстраиваться взаимодействия между вендорами, появилось огромное количество рабочих групп. Продукты начинают интегрироваться, проводятся совместные пилотирования и тестирования внутри инфраструктуры заказчиков, заказчики также участвуют в этом процессе, идут на открытый диалог с потенциальными вендорами. Это очень сильно нас ускоряет, повышает эффективность.

Например, наша компания ISPsystem в прошлом году вошла в группу компаний «Астра». Это дало нам доступ к очень большому количеству решений, которые востребованы заказчиками. Мы смогли насытить новыми продуктами совместную экосистему и теперь способны закрывать еще больше задач заказчика единым контуром, подступаться к задачам с абсолютно разных сторон.

См. также ИТ-класс от ICT-Online.ru: «Продукты ISPsystem для управления ИТ-инфраструктурой»

Тематики:

Ключевые слова: Astra Linux