В России начал работать дешевый мобильный интернет от Apple

Дешевый интернет для туристов Apple SIM теперь работает и в России. Путешественникам предлагается широкая линейка тарифов – стоимость пакетов меняется в зависимости от времени пребывания абонента за границей.

Недорогой мобильный интернет от Apple, анонсированный «яблочной» компанией почти 2 года назад, наконец-то добрался и до России. Эта технология позволяет туристам всегда быть на связи и не переплачивать за доступ к интернет-сети при путешествии по различным странам.

Стоит отметить, что появилась функция Apple SIM в 2014 году, а на сегодняшний момент к ней подключено свыше 140 государств, включая практически все популярные туристические направления. Реализуется эта возможность при поддержке роумингового оператора GigSky.

Мобильный интернет Apple не требует оформления новой SIM-карты. Фактически доступ к интернету предоставляет тот оператор, в сети которого оказывается абонент. Чтобы воспользоваться услугой, пользователю нужно иметь iPad с поддержкой LTE-сетей.

Apple SIM позволяет путешественникам существенно экономить на интернет-доступе, ведь пользователь самостоятельно определяет, к какому тарифу хотел бы подключиться. В зависимости от запланированной продолжительности пребывания туриста за рубежом ему предлагается оформить тарифный план на требуемый срок.

С расценками на тарифы можно ознакомиться на официальном сайте оператора GigSky. Так, например, для американских путешественников трехдневное пользование Apple SIM стоит порядка $15 – объем предоставляемого при этом трафика составляет 100Мб. Месячное пользование таким интернетом (3ГБ) для туристов из США обойдется в $50.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, Apple