Сбербанк снова закупает iPad

8 апреля 2016 года «Сбербанк» объявил тендер на закупку нескольких моделей планшетов iPad от Apple. В этот раз сумма контракта превышает 700 млн. рублей.

В общей сложности компания планирует купить 21 921 устройство для своих филиалов в некоторых регионах. Сумма, которую банк готов заплатить за продукцию от Apple, ограничена 737,4 млн. рублей. Срок поставки планшетных компьютеров обозначен 3 неделями с момента подписания договора. Принятие котировочных заявок производится по 13 апреля включительно, а подведение итогов состоится не позднее 29 апреля.

Как следует из документации на сайте госзакупок, заказчик намерен приобрести iPad mini второго и четвертого поколения, а также iPad Air пятого и шестого поколения с 16, 32, 64 Гб памяти и поддержкой Wi-Fi и LTE.

Ранее «Сбербанк» уже искал компанию-поставщика планшетов от Apple. В 2015 году компания выделила 300 млн. рублей на покупку iPad Air 2 для собственных консультантов. Тогда победителем тендера стала компания  OCS, которая предложила «Сбербанку» приобрести устройства по минимальной цене.  

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Гаджеты

Ключевые слова: Apple iPad, Сбербанк, iPad