Рейтинг облигаций Softline был подтвержден на уровне ruBBB+ агентством «Эксперт РА»

Кредитные рейтинги облигаций АО «СофтЛайн Трейд» (облигационного займа серий 001P-03 и 001P-04) были подтверждены на уровне ruBBB+ рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Компания АО «СофтЛлайн Трейд» является основном операционным активом группы Softline Holding PLC на российском рынке. Ранее агентство позитивно оценило стабильность и устойчивость Softline к внешним шокам, подтвердив рейтинг кредитоспособности компании Softline Holding PLC на уровне ruBBB+. Прогноз был изменен со стабильного на развивающийся в связи с будущим разделением Группы.

Агентство отметило высокий уровень интеграции АО «СофтЛлайн Трейд» и материнской компании, так как предусмотрены взаимные поручительства по всем долговым обязательствам, и у российского эмитента есть свободный доступ к ликвидности группы. В связи с этим «Эксперт РА» установил паритет между рейтинговым эмитента и Softline Holding PLC.



Группа сохраняет позиции одного из крупнейших поставщиков решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, что отражено в российских и зарубежных рэнкингах. Компания показывает стабильные и высокие темпы роста даже в условиях негативной рыночной ситуации, а присутствие на развивающихся рынках является фактором высокого потенциала роста данного сегмента Группы. В связи с этими обстоятельствами агентство ожидает сохранения прежнего потенциала для исполнения долговых обязательств по всем компаниям.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Softline, инвестиции, Софтлайн