Два десятилетия restore: является проводником в мире технологий и помогает миллионам покупателей не просто приобретать гаджеты Apple и других ведущих брендов, а раскрывать с их помощью свой потенциал в современном мире — в творчестве, работе и повседневной жизни.
Новая платформа расширяет многолетнюю традицию бренда поддерживать современное искусство: в рамках ежегодного проекта restore:digital art и образовательного проекта Академия restore:, а теперь — создает новую среду, где соединяются профессиональная деятельность и творчество.
Бренд открыт к сотрудничеству с фотографами, иллюстраторами, видеомейкерами, АІ-креаторами и готов рассмотреть идеи для совместной реализации. Для всех заинтересованных в сотрудничестве на сайте проекта есть форма для отправки заявки через электронную почту academy@re-store.ru.
Первыми участниками сообщества уже стали:
Работы этих авторов, созданные специально для restore:, опубликованы на сайте проекта и демонстрируют, как технологии превращаются в инструмент самовыражения, а гаджеты помогают творить и создавать целые вселенные.
«Креативная лаборатория — это новая модель взаимодействия бренда с творческим сообществом. restore: исторически помогает людям использовать технологии для самовыражения, и теперь мы создаем открытую платформу, где художники, иллюстраторы, AI-креаторы могут работать на стыке искусства и цифровой культуры. Мы рады, что первые участники уже с нами, и приглашаем других креаторов присоединяться — вместе мы будем формировать визуальный язык будущего» — прокомментировала Ирина Зуева, директор по маркетингу дивизиона электроники Inventive Retail Group (restore:, Samsung Galaxystore).
18 апреля в Центре дизайна ARTPLAY состоялась презентация проекта Креативной лаборатории в рамках заключительная встречи Академии restore: и Московской школы кино в пространстве Moscow Film School. Мероприятие под названием «Следующий кадр — будущее» было посвящено выходу брендированного контента за рамки рекламы и его превращению в часть современной визуальной культуры.
Ключевым моментом вечера стал просмотр роликов брендированного контента, созданных студентами программы «Режиссура короткой формы» для restore:. Это реальные кейсы, в которых учебные задачи сочетались с индустриальными брифами — от идеи и концепции до финального видео. После показа ролики обсудили с авторами, разобрали визуальные решения, подходы к сторителлингу и работу с брендом.
restore: сотрудничает с Московской школой кино не впервые. Еще осенью 2025 года была запущена серия образовательных мероприятий о современных медиа: паблик-токи и лекции о VR/AR, искусственном интеллекте и цифровой музыке, а также мастер-классы по созданию треков.
На встрече для студентов Московской школы кино, клиентов и друзей бренда restore: обсуждали, где сегодня проходит граница между коммерцией и творчеством, какие форматы работают как точка входа в индустрию и как начинающим авторам использовать подобные проекты для развития и портфолио.
Модератором выступил Сергей Осипьян, режиссер рекламы и куратор программы «Режиссура короткой формы» в Московской школе кино. В дискуссии приняли участие: