«Радуга-Интернет» вводит новый сервис спутникового Интернета с Opera Mini

«Радуга-Интернет» предлагает специальный сервис безлимитного Интернета на основе адаптированной для настольных компьютеров версии браузера Opera Mini.

Провайдер спутниковой связи «Радуга-Интернет» предлагает  услугу безлимитного доступа в Веб за 29 руб. в месяц с помощью адаптированной для настольных компьютеров версии браузера Opera Mini.

Услуга адресована всем пользователям спутниковой связи, преимущественно в отдалённых областях России, где нет возможности подключиться к наземным широкополосным каналам передачи данных по доступной цене. Услуга  безлимитного доступа в Интернет с Opera Mini от «Радуга-Интернет» доступна абонентам любого российского провайдера спутниковой связи.

Opera Mini – популярный в России браузер, обеспечивающий сжатие трафика до 90% за счёт уникальной технологии компрессии. Браузер приобрёл огромную популярность среди пользователей мобильных телефонов, а абонентам «Радуга Интернет» он поможет сэкономить на доступе в Сеть и с настольных компьютеров.

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо:
- Скачать адаптированную для настольных компьютеров версию браузера Opera Mini с сайта www.radugainternet.ru
- Активировать услугу безлимитного доступа в Интернет с Opera Mini по телефонам горячей линии «Радуга Интернет» 8-800-100-10-13 (существующие абоненты «Радуга-Интернет» могут также воспользоваться Личным Кабинетом)
- Абонентам других провайдеров: произвести настройку подключения к сети «Радуга-Интернет» имеющегося спутникового оборудования и DVB-приемника с помощью сервиса Raduga-Connect, партнёров «Радуга-Интернет» по всей России (http://radugainternet.ru/dealers.php) или операторов горячей линии 8-800-100-10-13

Сервис безлимитного Интернета с Opera Mini предполагает просмотр неограниченного количестве веб-страниц за 29 рублей в месяц. Для загрузки файлов, просмотра видео, пользования торрент-сервисами необходимо переключиться на браузер, установленный на компьютере по умолчанию, например, Opera 11.

«До сих пор тарифы безлимитного Интернета на основе Opera Mini в России предлагались лишь пользователям операторов мобильной связи, - сообщил Михаил Ильин, директор по продажам и развитию бизнеса Opera в России и СНГ. - Услуга «Радуга Интернет» на базе Opera Mini для пользователей настольных компьютеров является уникальной не только для нашей страны, но и в мире, поэтому мы с особой гордостью представляем данный проект».

«Наша компания стремится максимально использовать высокотехнологичные решения для обеспечения конечным пользователям комфортного, быстрого и недорогого доступа в Интернет на территории всей России, где бы они не находились, - подчеркнул Александр Калмыков, Генеральный директор группы компаний «Радуга-Интернет». - Мы уверены, что совместный проект с компаний Opera – это новый шаг в этом направлении, открывающий широкие перспективы как для абонентов, так и для наших компаний в области дальнейшего сотрудничества».

О компании «Радуга Интернет»
Радуга-Интернет была основана в 2005 году, в её состав вошли специалисты, ранее принимавшие непосредственное участие в разработке программного обеспечения для операторов спутниковой связи. Прогрессивный менеджмент, большой опыт работы на рынке телекоммуникаций и профессионализм сотрудников - вот основные причины динамичного и успешного развития компании за столь короткий промежуток времени.  На сегодняшний день сервис компании доступен на всей территории Российской Федерации, а клиентская база насчитывает более сотни тысяч постоянных клиентов.

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является лидером в сфере разработки веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря высокой скорости работы, компактности и лучшей поддержки веб-стандартов по сравнению с другими браузерами. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в 11 странах мира.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: спутниковый Интернет, безлимитный Интернет, доступ в Интернет, скорость Интернета