«Окуляр ГОСТ» для работы с PDF в экосистеме РЕД ОС

Отечественные разработчики программного обеспечения «Лаборатория 50» и РЕД СОФТ заключили соглашение о технологическом партнерстве. В рамках сотрудничества компании протестировали и подтвердили совместимость приложения для работы с документами в формате PDF «Окуляр ГОСТ» с операционной системой РЕД ОС.

Программное обеспечение «Окуляр ГОСТ» с плагином КриптоПро является аналогом Adobe Acrobat и поддерживает встраиваемый формат электронной подписи CAdES. Инструменты для рецензирования документов позволяют вести заметки, выделять текстовые и графические фрагменты, накладывать штампы. «Окуляр ГОСТ» зарегистрировано в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 14385).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, РЕД СОФТ