МТС увеличила скорость интернета на вокзалах Москвы на 40%

ПАО «МТС» сообщает о расширении мобильной сети на основных железнодорожных вокзалах столицы. Установка нового оборудования увеличила скорость мобильного интернета на 40%, жители и гости региона получили качественную связь при пересадках с одного вида транспорта на другой.

Столичные вокзалы –  транспортные хабы, которые принимают десятки тысяч людей в сутки. Здесь останавливаются не только поезда из других городов России и СНГ, а также пригородные электрички, МЦД, «Аэроэкспрессы», все вокзалы соединены переходами на станции Кольцевой линии метро. По данным нагрузки на сеть, самые загруженные по пассажиропотоку Ярославский, Курский и Казанский вокзалы. При этом более 96% клиентов при пересадке используют мобильный интернет.

Оборудование уже работает на территории Казанского, Павелецкого, Курского и обоих зданиях Белорусского вокзала. До конца года оно будет установлено на Ленинградском и Ярославском вокзалах. Точечная настройка оборудования позволила увеличить ёмкости сети, стабильность сигнала и среднюю скорость интернета до 60-70 Мбит/с.

«Железнодорожные вокзалы столицы – важная часть транспортной системы не только Москвы, каждый день здесь делают пересадку на другие виды транспорты десятки тысяч людей со всей России. Теперь наши клиенты даже в часы максимальной нагрузки на транспорт смогут без ограничений звонить и заходить в мобильные приложения и видеосервисы», - отметил Дмитрий Поляков, директор по стратегии и развитию МТС Московский регион.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МТС