МТС предоставит бесплатный интернет за просмотр рекламы

Российский оператор сотовой связи МТС планирует предоставлять абонентам бесплатный пакет для доступа в интернет за просмотр рекламы. Таким образом компания рассчитывает увеличить число интернет-пользователей.

Абоненты МТС в скором времени получат возможность воспользоваться бесплатным пакетом интернета за просмотр рекламы. Российский оператор связи планирует увеличить число интернет-пользователей за счёт привлечения абонентов, не пользующихся мобильным интернетом даже при наличии смартфона. По предварительным оценкам, число таких пользователей может составить более 10 млн человек.

Запустить пилотную версию проекта запланировано уже этой весной на территории нескольких регионов России. Владельцы сим-карт МТС смогут получать по 100 МБ бесплатного интернет-трафика за просмотр рекламного ролика, длиной в 30 секунд.

В случае если доход с рекламы будет покрывать траты на передачу данных, или модель станет хорошим инструментом привлечения абонентов пользоваться услугами компании, в частности доступом в интернет, МТС продолжит её развитие. Если же обе идеи потерпят неудачу, то компания с большой вероятностью откажется от продолжения работы данного проекта.

По словам представителей МТС, акция является очередным шагом компании по обеспечению населения качественными услугами. К тому же, обеспечение клиентов бесплатным пакетом трафика за просмотр рекламы позволит абонентам сотового оператора снизить затраты на мобильную связь.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МТС, тарифы МТС