МегаФон обновил тарифную линейку «Включайся!»

Прежнее предложение, выведенное на рынок 29 мая 2017 года, было оптимизировано под реалии сегодняшнего дня – в нем модифицированы пакеты минут и ГБ, а также обнулен трафик по отдельным мессенджерам и сервисам.

По словам коммерческого директора МегаФона Влада Вольфсона, перед запуском «Включайся!» в мае прошлого года, оператор провел исследование моделей потребления услуг почти 2 млн абонентов.

 

 

Оно показало, что при одних и тех же тратах пользователи по-разному «выбирают» из пакетов одни и те же услуги. Исходя из этого и было решено разработать «тематические» тарифы, рассчитанные на определенные категории потребителей.

За прошедшие с момента запуска 9 месяцев данным предложением воспользовалось 10 млн абонентов и 76% новых пользователей выбирают пакетные предложения линейки «Включайся!».

 

 

В свою очередь директор МегаФона по маркетингу на массовом рынке Александр Фетисов отметил, что перед обновлением тарифов было проведено очередное исследование предпочтений пользователей, которые уже не акцентировались на нехватке минут или ГБ, а больший упор делали на бесплатности тех или иных сервисов. Поэтому, хотя в модифицированной линейке «Включайся!» в отдельных регионах объемы включенных пакетов все же и были изменены, так же был обнулен трафик и на отдельных сервисах. Кроме того, тариф «Смотри» был разделен на два, в результате чего в линейке появился пакет «Смотри+».

Цены указаны для Москвы, но структура тарифов общая для всех регионов.

 

 

На тарифе «Пиши» в различных регионах был скорректирован объем включенного интернет-трафика и помимо WhatsApp и Viber обнулен траффик еще для нескольких мессенджеров.

 

 

Тарифный план «Говори» так же получил расширенный набор мессенджеров и скорректированные пакеты минут и ГБ.

 

 

На тарифе «Слушай» был обнулен трафик для сервисов Apple Music и Online-Radio, а также для дополнительных мессенджеров. Кроме того, в нем был увеличен объем интернет-пакета.

 

 

Пользователи одного из самых популярных тарифов «Общайся» в новой версии смогут бесплатно пользоваться Instagram и Twitter. Так же для них был увеличен объем включенного трафика.

 

 

В обновленной версии линейки «Включайся!» тариф «Смотри» несколько подешевел за счет уменьшения объема включенных в него минут. При этом список бесплатных сервисов был расширен Rutube и Vimeo.

 

 

А для пользователей, которым требуются большие объемы трафика появился новый тарифный план «Смотри +», включающий в себя помимо всего прочего 30 Гб и бесплатную подписку на Амедиатеку.

 

 

Все тарифные планы обновленной линейки «Включайся!» дополнены бесплатной версией антивируса ESET с функцией «Антивор».

 

 

Автор: Андрей Маркеев.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон, МегаФон тарифы