«МегаФон» обеспечивает дачникам качественный доступ в Интернет

Московский филиал ОАО «МегаФон» ведет активные работы по строительству и модернизации сети в Подмосковье – результат уже смогли оценить многочисленные пользователи мобильного интернета. Развитие идет повсеместно – это касается трасс, дачных поселков и крупных городов.

Промо-команда «МегаФона» отправилась в города Одинцово, Красногорск и Подольск, чтобы вместе с жителями измерить скорость сети 4G. Для тест-драйва были выбраны  самые оживленные и излюбленные места – в Подольске – вокзальная площадь, в Одинцово – Центральный парк, а в Красногорске – площадь перед ДК «Подмосковье» и стадион «Зоркий». Для участия в тест-драйве прохожим предлагалось воспользоваться программой «Speed Test», установленной на планшетном компьютере «IPad Air» с SIM-картой 4G от «МегаФона».

В Подольске и Подольском районе «МегаФон» непрерывно ведет работы по модернизации сети - за последние два года  проведены серии технических мероприятий на 99 базовых станциях, что существенно улучшило качество интернет-серфинга и голосовых услуг для абонентов. В самом Подольске до конца текущего сеть будет улучшена сеть за счет строительства новых базовых станций третьего и четвертого поколения - их станет больше более чем на треть. Жители измерили скорость интернета в сети 4G – средние показатели: «Получение» -  17.10 Мбит/сек., «Передача» - 12.83 Мбит/сек.

Начиная с 2013 года количество базовых станций в Красногорске, обеспечивающих доступ абонентов к мобильному интернету постоянно увеличивается - до конца 2014 года их будет больше почти в два раза. Кроме этого, технические специалисты компании ведут активную модернизацию уже существующей сети - за последние два года в Красногорском районе соответствующие работы на 93 площадках, что существенно повысило качество интернет-серфинга и голосовых услуг для абонентов. Как результат - средние показатели: «Получение» -  27.22 Мбит/сек., «Передача» - 19.60 Мбит/сек.

В г. Одинцово и Одинцовском районе «МегаФон»  за последние два года  провел модификации на 163 базовых станциях, что существенно  улучшило качество услуг компании. В Одинцово до конца текущего сеть будет улучшена за счет строительства новых базовых станций третьего и четвертого поколения - их станет больше почти в два раза. Показатели по результатам замеров сети 4G – средние показатели: «Получение» -  18.42 Мбит/сек., «Передача» - 14.50 Мбит/сек.

«Мы направили все силы, чтобы жители Москвы и Подмосковья летом, во время дачного сезона смогли пользоваться скоростным мобильным интернетом как и в городе, - говорит директор Дополнительного офиса «Запад» Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталья Андреева, - также, мы подготовили специальное летнее предложение -  сейчас в салонах «МегаФон» можно приобрести модем 4G всего за 1 руб.» 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон Москва