iSimpleLab зарегистрировала платформу ДБО iSimpleBank 2.0 в отраслевом репозитории АФТ

Компания iSimpleLab, в подтверждение статуса надежного поставщика IT-решений для финансовой отрасли, зарегистрировала платформу ДБО iSimpleBank 2.0 в отраслевом репозитории АФТ. Платформа способна решать широкий круг задач по цифровизации банковских продуктов и услуг, и дистрибуции их во всевозможные каналы взаимодействия с клиентом.

В марте 2023 года Банк России объявил о создании репозитория IT-решений для финансовой отрасли на базе Ассоциации ФинТех (АФТ).

Отраслевой репозиторий АФТ дает возможность банкам и финансовым организациям находить российские независимые аналоги для замены иностранного ПО, подбирать качественные функциональные решения для развития своего бизнеса.

В настоящее время происходит наполнение репозитория, отбор российских IT-решений для финансового рынка и их тестирование.

Запуск отраслевого репозитория – это попытка создать доверенную среду, собрать в одном месте лучшие IT-решения, которые учитывают специфику банковской отрасли и финансового рынка, наладить процесс независимого тестирования ПО. Все это будет способствовать достижению необходимого для отрасли уровня технологической независимости.

Компания iSimpleLab приняла решение зарегистрировать платформу ДБО iSimpleBank 2.0 в отраслевом репозитории АФТ. Целесообразность данного шага продиктована желанием компании проинформировать потенциальных и действующих клиентов финансового рынка о флагманском продукте iSimpleLab.

 

В компании уверены, что регистрация платформы ДБО iSimpleBank 2.0 в отраслевом репозитории АФТ позволит подтвердить статус проверенного и надежного поставщика IT-решений для финансового рынка (банков), принять участие в инициативах Банка России по данному направлению, поднять уровень взаимодействия с АФТ на новую ступень, повысить репутацию компании как вендора и донести до всех участников финансового рынка информацию об инновационной платформе ДБО iSimpleBank 2.0.

Данная платформа является одной из самых эффективных и известных на банковском рынке отечественных систем ДБО. Она построена на современных технологиях и соответствует высоким требованиям заказчиков к IТ-решениям подобного класса. Платформа постоянно развивается, появляются новые модули и инструменты, позволяющие банкам улучшать бизнес-процессы, эффективно взаимодействуя с клиентами, и при этом соответствовать всем требованиям регулятора.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии для банков, ДБО, iSimpleLab