Би+ возвращается. Билайн предлагает спать за мегабайты

Оператор представил свои первые в этом году тарифные инициативы, основанные на прошлогодней деятельности. По словам Ирины Лебедевой, исполнительного вице-президента по маркетингу и бренду ПАО «ВымпелКом», в 2018 году политика компании в была сфокусирована на трех основных продуктах: линейке тарифных планов "ВСЕмое", безлимитных предложениях и акции "Гиги за шаги".

За несколько месяцев с момента старта к "ВСЕмое" подключилось более 10 млн абонентов. Эти результаты характеризуют общую ситуацию на рынке сотовой связи - все больше пользователей предпочитает кастомизированные решения. Так, по словам Ирины, до трети клиентов Билайна настраивает тарифы под себя, а две трети абонентов обменивают минуты на гигабайты.

В рамках акции "Гиги за шаги", в которой приняло участие 500 тысяч абонентов, было начислено 1048576 Гб. Ввиду популярности  данного предложения срок его действия было решено продлить.

Благодаря предпринятым мерам рост ARPU сотавил у Билайна в 2018 году 5,4%.



Для закрепления достигнутых успехов Билайн вводит 2 новых тарифа "Анлим" и "Супер Анлим", различающихся параметрами, но содердащих возможность обмена интернета на минуты и наоборот. В ходе акции первый месяц использования "Анлима" обойдется в 99 рублей, а последующая оплата зависит от региона. Например, для Москвы она составляет 600 рубллей. А более объемный "Супер Анлим" обойдется в 900 рублей При этом в оба пакета включено HD-видео.



Также в этом году Билайн решил вернуть на рынок тариф без абонентской платы "Би+".

Платить его владельцу придется только в день использования. Разговоры длительностью до 100 минут встанут в 5 рублей в сутки, в такую же сумму обойдутся и смс. А, вот желание выйти в интернет оценено в 7 рублей за 10Мб.

А для тех, кто только собирается воспользоваться интернетом, оператор предлагает тариф "Первые гиги", имеющий разную стоимость и наполнение в зависимости от региона. Минимальная его стоимость заявлена на уровне 5 рублей в сутки.



Не забыты Билайном и "Умные вещи", специально для которых за 100 рублей в месяц предлагается 500 Мб, 30 минут и 100 смс. А чтобы ваши ворота или иные не в меру интеллектуальные механизмы не надумали побаловаться порно или каким иным запретным плодом, в данном предложении введен запрет на платные подписки!



Предложения для более надежных устройств так же претерпели изменения. Так владельцам модемов и роутеров предлагается тариф с 30 Гб трафика и ночным анлимом, а для пользователей планшетов -Анлим с безлимитным интернетом.

Но весна не была бы весной, а осталась бы обычным временем года, если бы Билайн не придумал бы пару "ярких' предложений

Во-первых, оператор озаботился профилактикой интернет-зависимости своих абонентов. А, во-вторых, их здоровьем (рубит сук на котором сидит).


Теперь пользователи тарифной линейки «ВСЁмоё!» и «Всё в одном» могут обменивать не только свои шаги на интернет-трафик, но и получать дополнительные гигабайты за 8 часов сна и отказ от использования мобильного телефона в течение 2 часов в рамках новых акций «Гиги за сон» и «Гиги за детокс». Участие в акциях также доступно клиентам новых безлимитов.



За выпонение любогое условия по каждой акции будет начисляться 50 Мб дополнительного трафика к основному пакету, а для пользователей тарифов с безлимитным интернетом будет открыта возможность бесплатно делиться интернет-трафиком с другими устройствами один час в сутки.



Как обещает Билайн, за участие сразу в трех акциях, клиенты пакетных тарифов могут получить до 6 Гб дополнительного интернет трафика в месяц или 1час раздачи интернета каждый день.

Для участия в данных ЗОЖ акциях пользователь должен уведомить опретора через приложении Мой Билайн, а далее, как говорится, дело техники.

Автор: Андрей Маркеев.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, Билайн, ВымпелКом