В Подмосковье увеличилось число земельных услуг онлайн

В электронный формат переведено согласование границ земельных участков, прилегающих к полосе отвода муниципальных или региональных автомобильных дорог. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

«Еще одна земельная услуга переведена в «цифру». Благодаря этому срок ее предоставления сократился более чем вдвое: с 22 до 10 рабочих дней, а весь процесс – от подачи документов до получения решения – стал удобнее. Всего на региональном портале для жителей и бизнеса Подмосковья доступно более 90 услуг по вопросам земли и стройки», – прокомментировала Надежда Куртяник.

Согласовывать границы земельных участков, примыкающих к полосе отвода автомобильных дорог, необходимо для уточнения границ участков, которые находятся в собственности юридических или физических лиц. Это требуется для соблюдения законодательства и обеспечения соответствия нормам по отводу земель для размещения автомобильных дорог.

Теперь владельцы могут уточнить границы своих земельных участков, смежных с участками, находящимися в собственности Московской области и расположенными в полосах отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, с помощью портала госуслуг Подмосковья.

Новая услуга доступна в разделе «Бизнесу» – «Земля и стройка» – «Имущественные отношения». Она предоставляется бесплатно в течение 10 рабочих дней.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги, Госуслуги