Одним из ключевых выступлений на мероприятии стал доклад заместителя генерального директора РЕД СОФТ Рустама Рустамова, который рассказал представителям органов власти и учреждений ЯНАО об опыте комплексного импортозамещения в регионе и безопасном построении ИТ-инфраструктуры на основе продуктов компании.
«Разработчики отечественного программного обеспечения способны обеспечить надежную защиту информации в компаниях и госучреждениях. Сегодня на конференции, организованной компанией «ИнфоТеКС», мы видим, что в ЯНАО есть спрос на защищённые российские решения, способные конкурировать с зарубежными аналогами. ИТ-продукты РЕД СОФТ уже помогают организациям региона создавать устойчивые и безопасные информационные системы», — отметил Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.
Центральной темой выступления спикера РЕД СОФТ стало создания экосистемы решений компании для потребителей цифровых продуктов. На Ямале с 2018 года активно внедряют программное обсечение компании:
Участники конференции поговорили и о дальнейших планах по импортозамещению в ЯНАО. Так, система централизованного управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест РЕД ВРМ, выпущенная РЕД СОФТ в апреле этого года, вызвала интерес у представителей предприятий региона.
«Инициатива РЕД СОФТ по созданию комплексных решений действительно необходима регионам. Особенно хочется отметить систему РЕД ВРМ для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест. Это перспективное и крайне необходимое решение для российского рынка, которое существенно повышает уровень информационной независимости компаний», – подчеркнул Сергей Дурягин, вице-президент компании «ИнфоТеКС».
Спикер РЕД СОФТ также принял участие в панельной дискуссии «Информационная безопасность в регионах. Актуальные вызовы и инструменты решения», где поделился своим видением современного состояния рынка кибербезопасности в России и предложил ряд мер по повышению уровня защиты государственных структур и предприятий. По словам Рустама Рустамова, всесторонняя стратегия внедрения отечественных разработок станет основой надежной работы организаций любого масштаба.
Участие РЕД СОФТ в конференции «Будни информационной безопасности» демонстрирует готовность компании активно содействовать развитию и защите региональных информационных ресурсов, предоставляя эффективные инструменты и экспертные знания российским предприятиям и государственным структурам.