Цифровой сервис поможет перевозчикам Подмосковья переоформить документы

Для перевозчиков Подмосковья переоформление свидетельств и карт маршрута стало удобнее. Новый сервис на региональном портале автоматически проверит, включен ли перевозчик в реестр Московской области. Об этом сообщили в Мингосуправления региона.

«Электронные услуги для бизнеса становятся удобнее. Автоматическая проверка данных, введенных в онлайн-форму, помогает сразу правильно подавать заявления. Благодаря этому уменьшается количество отказов в предоставлении госуслуг», – прокомментировала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Переоформить свидетельства и карты маршрутов онлайн могут перевозчики, сведения о которых включены в подмосковные реестры смежных межрегиональных, межмуниципальных или муниципальных маршрутов, а также получить документы первично могут победители открытых конкурсов, аукционов на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным транспортом.

Чтобы подать онлайн-заявку, нужно на портале госуслуг Московской области в разделе «Бизнесу» перейти в подраздел «Транспорт и спецтехника». Далее выбрать услугу в зависимости от того, на какой маршрут нужно оформить документы: межмуниципальный или смежный межрегиональный либо муниципальный. Указать цель обращения и заполнить электронную форму заявления.

В течение 5 календарных дней решение придет в личный кабинет.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронные услуги, Госуслуги, автоматизация логистики