Т2 начинает сотрудничество с фондом «Арифметика добра»: вместе они будут работать над тем, чтобы у воспитанников детских домов было больше шансов на благополучие и успех во взрослой жизни. В рамках партнерства специалисты фонда проведут вебинары для сотрудников компании. Там они расскажут о проблемах сиротства, вызовах, с которыми сталкиваются подростки, и о том, как фонд помогает им преодолевать трудности.
Программа «Наставники» направлена на развитие эмоционального интеллекта, мотивации, навыков принятия решений и ответственности у молодых людей в сложной жизненной ситуации. Корпоративные волонтеры Т2 пройдут специальную подготовку перед началом своей деятельности как наставников. Они получат знания и навыки, необходимые для эффективного взаимодействия с детьми и подростками, оставшимися без родительской заботы. Это позволит оказать поддержку подопечным «Арифметики добра», поделиться личным опытом и профессиональными компетенциями.
Вместе с Т2 фонд также запустил сбор на программу «Шанс», чтобы поддержать подростков-сирот. Собранные средства будут направлены на оплату занятий с репетиторами, чтобы ребята успешно сдали экзамены и получили образование, и организацию тренингов для подготовки воспитанников к самостоятельной жизни.