Sitronics Group примет на стажировку студентов ВГУ

В Воронежском государственном университете состоялась встреча президента Sitronics Group Николая Пожидаева и ректора вуза Дмитрия Ендовицкого для обсуждения дальнейших планов развития сотрудничества.

Президент Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») Николай Пожидаев посетил Воронежский государственный университет и встретился с ректором вуза Дмитрием Ендовицким. В конце прошлого года между Sitronics Group и ВГУ было заключено соглашение, в рамках которого стороны договорились о совместном развитии IT-компетенций в вузе для внедрения современных цифровых и производственных технологий в реальном секторе экономики и образовании, реализации совместных проектов, проведение отраслевых конференций и мероприятий.

Президент Sitronics Group Николай Пожидаев отметил, что следующим шагом в развитии этих отношений станут стажировки студентов. Компания предоставляет эту возможность студентам, развивающим свои компетенции в таких высокотехнологичных направлениях, как искусственный интеллект, создание аппаратного и программного обеспечения для различных отраслей, разработка сервисов сбора и обработки данных и многих других.

«Фокус нашей компании – это промышленный IT. Нам крайне интересны те компетенции, которые есть у вуза – и физика, и математика. У нас есть проекты, которые были бы невозможны без участия этих специалистов. Поэтому мы готовы создать условия для того, чтобы их подготовка была максимально комфортной и современной», – отметил во время визита президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий рассказал о корпоративных программах, ассоциациях выпускников и лабораториях, работающих под руководством компаний-партнёров вуза. Университет готов предоставить Sitronics Group возможности для создания лаборатории и нетворкинг-центра на базе Факультета компьютерных наук.

Напомним, ранее Sitronics Group и ВГУ провели совместную олимпиаду для студентов, организованную на базе ФКН. В феврале этого года воронежский центр разработки, входящий в группу компаний, запустил для студентов старших курсов вуза программу обучения DevOps-инжинирингу, а в марте ИТ-разработчик выступил партнером V открытых межвузовских соревнований по программированию «VrnCTF’23».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: университет, кадры, Ситроникс