«Систематика» стала победителем «Национальной банковской премии – 2023» в номинации «Импортозамещение»

14 декабря в Москве состоялась церемония награждения победителей «Национальной банковской премии – 2023». Организаторы премии: Ассоциация российских банков и Национальный банковский журнал (NBJ) объявили победителей во всех номинациях.

Компания «Систематика» стала победителем в номинации «Импортозамещение» с проектом «Внедрение российской системы управления корпоративными услугами в МТС-Банке».

По итогам проекта в МТС Банке внедрена система управления корпоративными услугами на основе российского ITSM-решения SimpleOne, решение автоматизирует предоставление услуг для клиентов, партнеров и сотрудников банка. Внедрение ITSM-системы позволило банку повысить качество обслуживания за счет сокращения сроков решения обращений от клиентов, оптимизации связанности ИТ-процессов. Использование встроенных функций и low-code инструментов ESM-платформы обеспечило соответствие требованиям регулятора в части операционных рисков информационных систем.

 

 

Андрей Якунченков, руководитель департамента по работе с финансовыми организациями компании «Систематика»:

«Благодаря многолетнему опыту работы с продуктами различных вендоров в области ITSM/ESM, компания «Систематика» совместно со специалистами заказчика и вендора смогли показать высокий уровень профессионализма и в короткие сроки эффективно достичь всех поставленных целей. Для данного проекта была выбрана современная российская программная платформа SimpleOne, которая отвечает всем требованиям технологической независимости, включена в реестр отечественного ПО. Уверены, что и в будущем мы продолжим успешно развивать новый функционал и обеспечивать поддержку системы в процессе ее эксплуатации».

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Систематика, информационные технологии для банков, Импорто­замещение, награда