СКБ Контур повысит цифровую зрелость Владимирской области

Директор макрорегионального центра СКБ Контур Сергей Касьянов заключил соглашение о сотрудничестве с министром цифрового развития Владимирской области Александром Белоусовым. Подписание состоялось в рамках IV Владимирского инвестиционного конгресса в Суздале.

Соглашение о сотрудничестве предполагает совместную разработку и запуск инициатив в сфере информационных технологий, направленных на повышение уровня цифровой зрелости Владимирской области.

Также стороны договорились о реализации образовательных инновационных проектов в регионе, а также поддержке ранней профориентации и новых форматов научно-технического творчества детей и молодежи.

Кроме этого, СКБ Контур и министерство цифрового развития Владимирской области планируют проводить конференции, круглые столы, выставки и другие мероприятия для обмена опытом в области информационных систем и технологий.

 

 

Сергей Касьянов, директор макрорегионального центра СКБ Контур:
«СКБ Контур приветствует активную работу Владимирской области по развитию цифровой экономики и привлечение молодежи в сферу IT. Наше сотрудничество будет способствовать развитию цифровизации Владимирской области, созданию новых технологических решений. А совместная работа в сфере образования и профориентации позволит усилить IT-сообщество в регионе.»

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия в регионах, СКБ Контур