Роботизированный комплекс для лазерной сварки производителя лазерных решений VPG LaserONE (кластер «СФ ТЕХ» ГК Softline) включен в реестр российской промышленной продукции

Ведущий российский производитель лазерных решений VPG LaserONE (входит в кластер «СФ ТЕХ» ГК Softline) сообщает о внесении своего Многофункционального учебного комплекса для лазерной сварки в реестр отечественной продукции Минпромторга (реестровый № 10688761).

Многофункциональный комплекс представляет собой комплект оборудования и устройств, предназначенных для обучения студентов высших и средних профессиональных учебных заведениях основам лазерной сварки. В состав Комплекса входит система ручной лазерной сварки LiteWELD, разработанное нашими специалистами учебное пособие, а также набор дополнительного оборудования и аксессуаров, что позволяет создать полноценную учебно-практическую платформу. Компактные габариты комплекса позволяют разместить его даже в небольших учебных аудиториях.

Линейка лазерных сварочных аппаратов LiteWELD  — это передовое промышленное оборудование, предназначенное для решения различных задач по сварке как тонких, так и толстых металлических материалов. Каждая модель в данной серии специально разработана с учетом потребностей различных категорий пользователей и их специфических требований к сварочным процессам.

VPG LaserONE продолжает активную работу по сертификации и до конца 2025 года планирует включить в список продукции российского происхождения согласно Постановлению Правительства РФ №719 большую часть ассортимента выпускаемого оборудования. На текущий момент в Реестр официально включены 45 наименований товаров, выпускаемых компанией.

«Включение в Реестр Минпромторга многофункционального роботизированного комплекса для лазерной сварки и признание его полностью отечественным оборудованием имеет большое значение не только для нашей компании, но и для всей лазерной индустрии. Теперь это оборудование смогут закупать для своих нужд еще больше учебных заведений по всей стране, а значит, они смогут подготовить еще больше квалифицированных специалистов для российских промышленных предприятий. 

Наша компания находится в постоянном контакте с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области. Расширения перечня отечественного оборудования из реестра Минпромторга РФ позволяет нам, как производителю, претендовать на различные меры господдержки», – заявил Николай Евтихиев, генеральный директор VPG LaserONE (входит в кластер «СФ ТЕХ» ГК Softline). 

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Softline, реестр отечественного оборудования