Документ подписали генеральный директор «Платформа Третье Мнение» Анна Мещерякова и заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.
«Платформа Третье Мнение» и «РЕД СОФТ» договорились развивать экосистему для разработчиков в сфере медицинских и информационных технологий. Партнёрство направлено на организацию совместных проектов, продвижение и продажу продуктов, а также проведение совместных мероприятий — от отраслевых и региональных до международных конференций, выставок и семинаров. Стороны планируют совместно выстраивать процессы нормативного сопровождения, обучения и постподдержки своих решений, а также участвовать в разработке бизнес-процессов и документов, регулирующих финансовое и организационное взаимодействие.
«Подписание меморандума подтверждает фактическую совместимость решений вендоров и является основой дальнейшего развития совместных проектов цифровизации здравоохранения», — отметила Анна Мещерякова.
«Рады встрече и новому соглашению с нашими партнерами – компанией Третье Мнение. Благодарим коллег за доверие. Вместе мы сможем дополнить экосистему ИТ-решений для здравоохранения и обеспечить безопасность и импортонезависимость одной из ключевых отраслей страны», — отметил Рустам Рустамов.