РЕД СОФТ и Orion soft расширяют возможности администрирования виртуальных инфраструктур

Компании РЕД СОФТ и Orion soft объявляют о совместимости РЕД Виртуализации с платформой для управления виртуальной облачной инфраструктурой Cloudlink. Интеграция открывает новые возможности для пользователей отечественной виртуализационной платформы, предоставляя доступ к расширенным инструментам управления и мониторинга облачной инфраструктуры.

РЕД Виртуализация помогает осуществлять удобное и безопасное управление виртуализацией серверов и рабочих станций из единой консоли. Пользовательский портал позволяет работать с виртуальными машинами в рамках полномочий пользователя, а портал администрирования — управлять гипервизорами, виртуальными машинами, хранилищами, сетью и всеми остальными компонентами системы. Система управления располагается на отдельной отказоустойчивой, способной мигрировать виртуальной машине, что обеспечивает высокую доступность инфраструктуры.

Cloudlink дополняет функциональность РЕД Виртуализации, предоставляя пользователям:

  • Централизованное управление виртуальными машинами – удобная консоль для мониторинга, развертывания и администрирования ВМ.
  • Автоматизацию процессов – возможность настройки действий по расписанию (автоматическое горизонтальное и вертикальное масштабирование, обновление сертификатов, старт/стоп ВМ).
  • Гибкую систему доступа и безопасности – ролевое управление пользователями, аудит действий и интеграция с LDAP/AD, доступ к ВМ через VNC.
  • Расширенные аналитические инструменты – сбор метрик, графики загрузки ресурсов.
  • API для интеграции – простая и удобная интеграция с внешними системами.

Святослав Человечков, менеджер продукта РЕД Виртуализация: «Интеграция РЕД Виртуализации с Cloudlink – это еще один шаг к обеспечению полной совместимости отечественного программного обеспечения в облачной среде. Теперь пользователи нашей платформы могут интегрировать дополнительную функциональность Cloudlink для более удобного управления виртуальной инфраструктурой».

Дмитрий Гоголев, менеджер по развитию продукта Cloudlink в Orion soft: «Компании, которые используют РЕД Виртуализацию, могут подключать этот ресурсный пул в Cloudlink. Поддержка РЕД Виртуализация позволяет нам предложить отечественным компаниям больше возможностей для эффективного управления облачными ресурсами в рамках российского ПО».

Интеграция решений уже доступна для заказчиков. Подробную информацию можно получить на у представителей РЕД СОФТ и Orion soft и их партнеров.

 

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: виртуализация, ИТ инфраструктура, РЕД СОФТ, Orion soft