РЕД СОФТ и АНО «Клуб экспортеров Самарской области» договорились о сотрудничестве

Отечественный разработчик программного обеспечения «РЕД СОФТ» и АНО «Клуб экспортеров Самарской области» заключили соглашение о сотрудничестве в целях популяризации российского ПО. В рамках взаимодействия подписанты будут создавать условия для развития отечественного программного обеспечения в Самарской области, а также будут организовывать образовательные проекты для предпринимателей в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Торжественное заключение соглашения состоялось 13 апреля на открытии технологического хаба на базе Центра импортозамещения Самарской области. Сотрудничество подразумевает обмен опытом и распространение лучших практик по направлению импортозамещения информационных технологий, проведение консультаций и организация мероприятий, создание совместных комиссий и рабочих групп по решению поставленных задач.

«Разработчик «РЕД СОФТ» является одним из лидеров российского рынка информационных технологий. Опыт и компетенции, которыми обладают специалисты компании, будут полезны при продвижении отечественных ИТ-продуктов в Самарской области. Кроме того, операционная система РЕД ОС в ближайшее время будет установлена на компьютерах Центра импортозамещения», – рассказал председатель АНО «Клуб экспортеров Самарской области» Дмитрий Хилов.

 

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: РЕД СОФТ