ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении дополнительного этапа обмена ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД, на акции ПАО «Софтлайн»

ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении дополнительного этапа обмена ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД, на акции ПАО «Софтлайн»
ПАО «Софтлайн», ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет о завершении приема оферт от владельцев глобальных депозитарных расписок Noventiq Holdings plc, права на которые учитываются в Национальном расчетном депозитарии, по обмену их ГДР на акции ПАО «Софтлайн» в дополнительные сроки.

Приглашение делать оферты в дополнительные сроки было опубликовано 27 марта 2024 года основным акционером ПАО «Софтлайн», ООО «Аталайя» (далее также — Акционер), с целью поддержать права владельцев ГДР Noventiq, не принявших участие в обмене ГДР Noventiq на акции ПАО «Софтлайн» в основные сроки.

По акцептованным офертам суммарно было обменяно свыше 624 тыс. ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД, на более чем 208 тыс. акций ПАО «Софтлайн» в рамках определенных Акционером условий. Реализация дополнительного этапа Обмена способствовала увеличению доли акций ПАО «Софтлайн» в свободном обращении.

Александра Мельникова, Директор по связям с инвесторами ПАО «Софтлайн»:

«Поддержание прав инвесторов, как мы всегда говорили, — это важнейший приоритет для нас и нашего мажоритарного акционера. Решение об открытии дополнительного окна обмена было обусловлено многочисленными обращениями владельцев ГДР Noventiq, которые пропустили основные сроки обмена, но желали обменять свои бумаги на акции ПАО «Софтлайн». Мы учли заинтересованность инвесторов Noventiq стать совладельцами нашей Компании и предложили им дополнительный этап Обмена.

Мы рады приветствовать новых акционеров ПАО «Софтлайн» и с радостью разделим с ними наш путь к достижению очередных рекордов как по фундаментальным показателям нашего бизнеса, так и по увеличению его стоимости на рынке».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Softline, инвестиции, Софтлайн