Операционная система «Альт Сервер 10» теперь работает и с Angie PRO

«Базальт СПО» подтвердила совместимость операционной системы «Альт Сервер 10» на платформе х86-64 с веб-сервером Angie PRO, разработанным ООО «Веб-сервер».

Возможность ОС «Альт Сервер 10» работать с Angie PRO расширяет сферу применения как операционной системы, так и веб-сервера и существенно упрощает продвижение продуктов через партнерский канал.

Angie PRO — единственный на сегодня российский веб-сервер, совместимый с ОС«Альт», предназначенный для обеспечения работоспособности и высокой производительности веб-сайтов.

«Это очередной важный шаг к увеличению числа пользователей и росту популярности программных продуктов «Базальт СПО» и «Веб-сервер», — заявил Роман Мыскин, коммерческий директор «Базальт СПО». — Одними из главных приоритетов нашей компании были и остаются выпуск современных и надежных решений, сотрудничество с ведущими отечественными разработчиками, расширение партнерского канала и поставка заказчикам лучших в своем классе операционных систем».

Серверный дистрибутив операционной системы "Альт Сервер", является основой корпоративной инфраструктуры и обладает широким функционалом, поддерживает постоянно пополняемый перечень стороннего ПО и оборудования. ОС «Альт Сервер» представляет собой решение уровня предприятия, позволяющее осуществить миграцию на импортозамещающее программное и аппаратное обеспечение. Дистрибутив выпускается в нескольких вариантах исполнения для различных платформ: x86 (64-битных), AArch64 (Huawei Kunpeng, ThunderX и другие), ppc64le (YADRO Power 8 и 9, OpenPower), e2kv3/e2kv4/e2kv5/e2kv6 («Эльбрус»). Система управления сервером имеет более 100 модулей и позволяет работать через графический или веб-интерфейс.

«Сертификат, подтверждающий совместимость программного продукта — это своего рода гарант бесперебойной работы на базе ОС "Альт», необходимой для бесшовной миграции ИТ-инфраструктуры организаций на российские решения», — сказал генеральный директор компании «Веб-Сервер» Заур Абасмирзоев. — Подтверждение совместимости с отечественными операционными системами, в частности, с ОС «Альт», является частью подготовительной работы по внесению Angie PRO в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Базальт СПО