Обмен опытом и поиск решений: ГК «Астра» примет участие в Промышленно-энергетическом форуме в Тюмени

В рамках деловой программы форума вендор совместно с АНО «Цифровая экономика» проведет панельную сессию «Инфраструктурное ПО для отрасли: вызовы, решения, перспективы», где участники обсудят успешные примеры и сложности в реализации проектов по внедрению программно-аппаратных комплексов в нефтегазовом секторе.

Группа компаний «Астра» примет участие в Промышленно-энергетическом форуме TNF, который пройдет с 18 по 21 сентября 2023 года. Это одна из ключевых отраслевых площадок в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике.

В течение четырех дней в экспозоне TNF будет работать стенд компании-разработчика, где можно познакомиться со всеми компонентами программного стека и сервисами, представленными в продуктовом портфеле ГК «Астра». Ведущие эксперты вендора ответят на вопросы, связанные с экосистемой решений для импортозамещения и создания на их базе стабильных и безопасных ИТ-инфраструктур, в том числе в нефтегазовой отрасли.

20 сентября ГК «Астра» совместно с АНО «Цифровая экономика» проведет панельную сессию «Инфраструктурное ПО для отрасли: вызовы, решения, перспективы». Модератором сессии выступит директор по направлению «Цифровая трансформация отраслей» АНО «Цифровая экономика Алексей Сидорюк. Главными темами для обсуждения станут создание программно-аппаратных комплексов для НиГ-сектора, запросы ключевых заказчиков отрасли энергетики в части ПАКов. В рамках дискуссии ведущие эксперты госкорпораций, нефтегазовых и энергетических компаний постараются найти ответы на вопросы обеспечения эффективной кооперации вендоров, интеграторов и заказчиков, формирования отраслевого заказа на отечественные инфраструктурные ПАКи. Модератором сессии выступит директор по направлению «Цифровая трансформация отраслей» АНО «Цифровая экономика Алексей Сидорюк.

«Экономика России во многом опирается на нефтегазовый сектор. Для формирования прочного фундамента технологического суверенитета нашей страны должны быть определены технические и архитектурные требования, предъявляемые к ПО и «железу», которые могут быть использованы в ИT-ландшафте крупнейших индустриальных заказчиков. Нужно развивать универсальные, легко масштабируемые программно-аппаратные комплексы. В рамках сессии мы разберем как сложности в реализации проектов по созданию ПАКов, так и успешные примеры построения и эксплуатации отечественных программно-аппаратных стеков. У нас уже есть большой опыт внедрения импортонезависимых решений в компании самых разных отраслей, и мы готовы делиться своими знаниями, вместе искать оптимальные решения для комфортного перехода организаций и целых индустрий на российское ПО», - комментирует Андрей Климов, директор по работе с ключевыми заказчиками ГК «Астра».

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, мероприятия в регионах, Astra Linux