ООО «Векторфарм» выстроило комплексную защиту данных при помощи Кибер Бэкапа

ООО «Векторфарм» выстроило комплексную защиту данных при помощи Кибер Бэкапа
Крупный игрок на фармацевтическом рынке России, дистрибьютор и заказчик контрактного производства лекарственных препаратов ООО «Векторфарм» перешёл на решение для резервного копирования и восстановления данных от компании «Киберпротект».

Почти 15 лет предприятие специализируется на продвижении и реализации фармацевтической продукции в России и странах ближнего зарубежья, а также развивает компетенции в сфере контрактного производства.

Бизнес-процессы ООО «Векторфарм» связаны с обработкой закрытых коммерческих сведений, что требует обеспечения полноценной защиты чувствительной информации. На фоне кардинальных изменений последних лет, затронувших рынок ПО, в компании решили перестроить ИТ-инфраструктуру. В том числе была поставлена задача заменить решение для резервного копирования и восстановления данных одного из зарубежных вендоров, которое является важнейшим элементом системы ИБ, чтобы минимизировать риски потери информации, вызванные прекращением поддержки и лицензирования ПО в России.

«Мы видели, как российский рынок стремительно покинули зарубежные ИТ-компании, оставляя клиентов и партнёров без обновлений, технической поддержки и возможности продления лицензий. Такая ситуация была высокорискованной для нашего бизнеса: сбои и потеря данных могли бы повлечь за собой нарушение нормальной работоспособности компании и негативно сказаться на её деловой репутации. Мы решили предпринять превентивные меры и внедрить российское ПО для резервного копирования, которое бы надёжно защитило бизнес-информацию от потери и позволило бы оперативно выполнять восстановление при нештатных ситуациях», — отметили в команде информационно-технического отдела ООО «Векторфарм».

По совокупности требований к функциональности СРК в ИТ-команде ООО «Векторфарм» сделали выбор в пользу флагманского продукта компании «Киберпротект» — системы резервного копирования и восстановления данных с защитой от вирусов-шифровальщиков Кибер Бэкап.

На сегодняшний день новая СРК  полностью обеспечивает сохранность 10 ТБ данных предприятия.  Процесс интеграции решения в ИТ-инфраструктуру «Векторфарм» занял всего около двух недель.

«Кибер Бэкап демонстрирует высокий уровень надёжности, им удобно управлять. Решение помогло нам выстроить комплексную защиту важной для бизнеса информации», — подчеркнули в ООО «Векторфарм».

Лицензии заказчику поставил «Системный Софт» — партнёр «Киберпротекта».

Подробнее о внедрении в разделе «Истории успеха».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Киберпротект