Новый сезон лекций Artezio о применении искусственного интеллекта в разработке ПО

Новый сезон лекций Artezio о применении искусственного интеллекта в разработке ПО
Компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ), разработчик программного обеспечения, объявляет о запуске нового сезона образовательных лекций на своем YouTube-канале AI4Dev. Инициатива направлена на обмен опытом и знаниями об использовании ИИ в ИТ-индустрии.

В рамках лекционного сезона эксперты Artezio и приглашенные специалисты будут делиться практическими кейсами применения ИИ в разработке ПО, обсуждать последние тенденции и инновации в этой быстроразвивающейся области. Профессор Владимир Крылов, научный консультант Artezio, будет ежемесячно читать лекции о развитии искусственного интеллекта.

Леонид Лифшиц, директор центра разработки Artezio, отметил: «YouTube-канал AI4Dev уже привлек множество зрителей, интересующихся темой ИИ. Мы приглашаем новых спикеров из ИТ-индустрии и академической среды присоединиться к инициативе и поделиться своими знаниями и опытом. В условиях стремительного внедрения ИИ в процесс разработки ПО обмен информацией внутри ИТ-сообщества приобретает особую значимость».

Открывать новый сезон будет специальный гость — Денис Пиманкин, основатель и генеральный директор компании SOTA+. 18 апреля 2024 года в 12:00 на YouTube-канале AI4Dev он прочитает лекцию «Генеративные модели: между технологическим чудом и обманом», где слушатели узнают, как сравнить и оценить модели генерации изображений и видео, каковы принципы работы современных генеративных моделей и как отличить действительно инновационную модель от пустышки.

После лекции зрители смогут задать вопросы Денису Пиманкину. Их можно оставить в комментариях к анонсу лекции в телеграм-канале AI4Dev.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, мероприятия, ЛАНИТ, Искусственный интеллект