МегаФон ускоряет мобильный интернет в Рязанской области

В четырех районах Рязанской области, а также в городе Спасск-Рязанский МегаФон ускорил мобильный интернет - вместо частот 2G и 3G жители целых четырнадцати населенных пунктов смогут пользоваться связью четвертого поколения благодаря строительству новых базовых станций. Помимо этого модернизированы базовые станции в 16 районах Рязанской области, а также в городах Касимове, Сасово и Скопине.

Инженеры оператора запустили сеть 4G в населенных пунктах, где ранее были доступны только стандарты 2G и 3G. Благодаря появлению покрытия LTE жители могут пользоваться необходимыми цифровыми сервисами на высоких скоростях как на улице, так и внутри помещений.

Больше всего технических мероприятий прошло в Клепиковском районе. Новые базовые станции заработали в Екшурском, Оськинском и Алексеевском сельских поселениях, деревне Ханино, селе Прудки и в квартале Киряево рабочего поселка Тума. В Туму частенько заезжают туристы, чтобы окунуться в атмосферу среднерусской природы и классической литературы — это были излюбленные места знаменитых писателей Константина Паустовского и Александра Куприна.

«Наши специалисты с начала года проделали масштабную работу по всей территории региона. Они построили необходимую инфраструктуру и добились высокого качества связи для наших абонентов почти в 150 локациях, в том числе в небольших деревнях и селах, где доступ к мобильному интернету принципиально меняет качество жизни. Не забыли мы и о туристах, для которых надежный интернет давно стал условием комфортного путешествия», — говорит директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

LTE пришло также в три села Спасского района: Веретье, Дегтяное и Гавриловское, в поселок Каширин Александро-Невского района и в город Спасск-Рязанский. С появлением мобильного интернета у местного бизнеса заметно расширились возможности для развития.  

В Михайловском районе улучшения связи ощутили жители деревни Иваньково и села Красное. Последнее считается настоящей «меккой» для краеведов и любителей истории. Похожая на готическую усадьба в селе Красное в XVIII веке принадлежала фавориту Екатерины Великой Александру Ермолову, и до сих пор существует легенда, что на территории может находиться клад. Сейчас усадьба находится во владении монастырского подворья, но попасть на экскурсии по договоренности можно.

Еще одна точка притяжения туристов, где также специалисты МегаФона «разогнали» мобильный интернет — деревня Деулино в Рязанском районе. Здесь супружеская чета Трубиных, профессиональных скульпторов, превратила свой дом в настоящее арт-пространство с самобытными экспонатами, фигурами сказочных героев, драконами и пиратским кораблем. Деревня находится на окраине национального парка «Мещера» и всего в часе езды от областного центра, так что путешественники здесь бывают регулярно.

Работы по модернизации базовых станций, благодаря которым заметно улучшены параметры сети, проведены в трех городах: Касимове, Сасово и Скопине, а также в населенных пунктах 16 районов Рязанской области.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон