Микрофоны Октава представлены на выставке РОССИЯ

На стенде Тульской области Международной выставки «Россия» открыта экспозиция продукции тульского бренда Октава. Выставка организована Министерством промышленности Тульской области в рамках Дня промышленности Форума национальных достижений. Среди достижений представлена цифровая вокальная радиосистема OWS-U1200H. С этой высокотехнологичной новинкой в 2023 году тульский разработчик и производитель — «Октава ДМ» — вошел в лонг-лист премии «Компания будущего» в номинации «Цифровая независимость».

В рамках проведения политики импортозамещения тульское предприятие расширило предложения для российского потребителя — кроме цифровой вокальной радиосистемы Октава OWS-U1200, на выставке представлены микрофоны МК-207 и МД-307, которые из Тулы поставляют в музыкальные школы новых регионов России. Также посетители увидят микрофонный предусилитель МПУ-1, созданный в 2023 году.

«На своем стенде Тульская область представляет достижения в сфере науки, культуры, промышленности и инноваций. Среди них достижения Октавы — тульского бренда с почти столетней историей. Мы следим за современными трендами и, согласно стратегии диверсификации продуктового портфеля завода “Октава”, было принято решение о комплексной разработке гражданской инновационной цифровой продукции. Для этого в 2019 году был создан R&D-центр. Благодаря нашим разработкам и активному сотрудничеству с музыкальным сообществом тульский бренд вышел в сегмент беспроводных микрофонов, впервые появился в концертных райдерах звезд», — отметила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

The Hatters с Юрием Музыченко, Найк Борзов и другие звезды уже работали на концертах с радиосистемами Октава. Ими оснащены многие театры, в том числе Михайловский театр оперы и балета в Санкт-Петербурге, Московский театр Практика, Алтайский государственный музыкальный театр, Тульский государственный академический театр драмы имени М. Горького, Балашовский драматический театр, Иркутский областной театр юного зрителя имени А. Вампилова.

«Радиосистемы Октава обладают превосходным чистым звуком и работают стабильно, обеспечивают отличное покрытие площадки. Хочу отметить, что использование этих радиосистем позволяет сэкономить время и деньги, так как звукорежиссер может быть уверен в их работоспособности и долговечности. Поэтому рекомендую всем, кто ищет качественную и надежную микрофонную технику, обратить внимание на российский бренд. Октава имеет длинную историю и накопила огромный опыт в производстве микрофонов, является крупнейшим производителем в этой области. Ее продукцию используют не только на концертах, но и в студиях звукозаписи, на радио и телевидении, что говорит о доверии к качеству. Кроме того, “Октава ДМ” расширяет ассортимент аксессуаров, которые упрощают использование радиосистемы и повышают ее функциональность. В ближайшее время бренд предложит переходники для микрофонов сторонних производителей. Хорошее дополнение в солидный список преимуществ», — сообщил технический директор компании Hi-Tech Медиа Андрей Когтев.

Экспозицию Октавы на стенде Тульской области можно посетить в Москве в 75 павильоне ВДНХ до 20 февраля. Вход свободный.

Тематики: Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: гаджеты, выставка