МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

Инженеры оператора провели работы по модернизации сети в центре Советского района. Здесь проживают около 115 тысяч человек – это четверть городского населения. В результате проведенных мероприятий в торгово-развлекательном центре и на прилегающей территории расширено покрытие и до 20% увеличена скорость мобильного интернета.

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24%.

В Советском районе сосредоточены около половины предприятий и организаций города, парки, учреждения культуры. Именно здесь находится крупнейший торгово-развлекательный центр, включающий в себя 250 магазинов, около 20 кафе и ресторанов и 8-зальный кинотеатр.

 «В этом ТРЦ ежедневно бывает более 30 тысяч человек. Естественно, нагрузка на базовые станции, особенно по выходным, здесь значительно возрастает. Поэтому мы оптимизировали сеть 2G и дополнили ее новым диапазоном LTE, что позволило повысить надёжность мобильных услуг и ускорить передачу данных. Теперь все цифровые сервисы и мессенджеры работают на комфортных скоростях, что позволяет всегда оставаться на связи с близкими», – говорит директор МегаФона в Брянской области Мария Ветрова.

В минувшие выходные в торговом центре посетители уже использовали на четверть больше интернет трафика, чем обычно тратили в субботу и воскресенье в прошлом месяце. Большая часть информации была передана через скоростную сеть четвертого поколения.

 

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, Брянск, МегаФон Брянск