МегаФон назвал самые популярные вузы у абитуриентов Орловской области

С начала года активность старшеклассников и их родителей на сайтах региональных вузов и ведущих университетов страны выросла год к году на 26%. Наибольшей популярностью за пределами области пользуются московские университеты, рассказали аналитики МегаФона.

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы первых 30 вузов из Национального рейтинга университетов. С начала 2024 года наибольший дата-трафик из Орловской области пришелся на интернет-ресурсы следующих учебных заведений:

1.     Высшая школа экономики (15% от общего объема данных);

2.     Московский физико-технический институт (13%);

3.     Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (12%);

4.     Московский государственный университет им. Ломоносова (9%);

5.     Санкт-Петербургский государственный университет (6%).

Также в десятке — РНИМУ имени Пирогова, Уральский федеральный университет, МГТУ имени Баумана. Среди вузов области в первые месяцы года наиболее востребованы Орловский государственный университет и Орловский государственный аграрный университет.

Как показывают цифры прошлого года, внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты из региона начинают еще в октябре и ноябре. Заметный всплеск виден в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август, когда публикуют списки зачисленных.

«Для успешной подготовки к поступлению просто необходим быстрый мобильный интернет, который позволяет школьникам узнать информацию о поступлении, поучаствовать в университетских олимпиадах, подать документы дистанционно. За год объем мобильного трафика, нужный одному учащемуся в Орле, увеличился на 20%. Наши специалисты обеспечивают своевременную модернизацию сетей, чтобы высокоскоростной интернет был доступен в больших городах и отдаленных селах. Только за прошлый год мы провели работы на телеком-объектах более чем в 50 населенных пунктах региона», – сообщил директор МегаФона в Орловской области Сергей Ивочкин. 

 

 

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Орел