МегаФон модернизировал сеть в Наро-Фоминском районе к открытию дачного сезона

МегаФон реализовал программу по улучшению качества связи в популярных локациях Наро-Фоминского района. В результате модернизации пропускная способность сети увеличилась в четыре раза.

МегаФон расширяет сеть, ориентируясь на прогноз потребления трафика, рассчитанный при помощи инструментов Big Data. С учётом прогноза специалисты оператора модернизировали действующие базовые станции в городе, близлежащих деревнях и садово-дачных товариществах, где любят проводить свои отпуска и выходные дни жители и гости Наро-Фоминского района.

Последнее время москвичи стали все чаще выбирать для сезонного загородного отдыха коттеджные поселки, поэтому особое внимание было уделено расширению покрытия сотовой сети в современном коттеджном поселке «Wright Village». Для усиления сигнала оборудование на действующих базовых станциях было заменено на более современное. Теперь жители и гости поселка, прогуливаясь вдоль реки Десна по живописному хвойному лесу, могут делиться фотографиями в мессенджерах и соцсетях.

Модернизация позволила усилить LTE-покрытие в крупных дачных массивах Наро-Фоминского района за счет использования диапазона LTE‑1800, обладающего высокими скоростными характеристиками и проникающей способностью сотового сигнала. В результате скорость мобильного интернета выросла вчетверо, что гарантирует стабильную работу всех привычных цифровых сервисов, а также позволяет общаться по видеосвязи и делиться видео в соцсетях со своими друзьями и близкими независимо от уровня нагрузок в каждой точке.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, сотовая связь