МТС разогнала мобильный интернет в энергостолицах Комсомольске и Октябрьском

МТС запустила в работу новое телеком-оборудование в Комсомольске и Октябрьском Комсомольского района. Здесь помимо крупных жилых районов расположены парогазовая электростанция «Ивановские ПГУ» и электротехнические предприятия. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в энергостолицах региона, увеличилась на 30 процентов.

МТС установила дополнительное телеком-оборудование в городе Комсомольск, где проживает более 8000 человек. Здесь находится одна из первых в России электростанций с парогазовым циклом, которая снабжает электроэнергией не только Ивановскую область, но и в целом включена в единую энергосеть Центральной России. В результате установки станции энергетики получили скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с.

Новое качество связи получил и поселок Октябрьский, где проживает более 1000 человек. Прежде он также был одной из энергостолиц, пока был востребован торф. Сейчас энергосеть использует природный газ, а в Октябрьском действуют электротехнические предприятия. Их работники и местные жители теперь могут пользоваться стабильным высокоскоростным мобильным интернетом, проводить встречи онлайн, повышать квалификацию дистанционно, пользоваться онлайн-банком и всеми цифровыми сервисами.

Также предприятия могут подключать автоматические счетчики на сети МТС, выявлять возможные потери и принимать меры к их устранению.

«Комсомольск и Октябрьский находятся в стороне от крупных магистралей, которые обеспечены связью благодаря высокому трафику, теперь мы прокачали сеть и в этих населенных пунктах. За год местные жители показали рост потребления мобильного интернета, что обусловило проведенную модернизацию. Теперь, не выезжая в Иваново, можно учиться и работать удаленно, дети могут участвовать в интернет-конкурсах. Также развернутой сети LTE достаточно для развития промышленного туризма, чтобы приезжие могли добраться по навигатору, познакомиться с историей торфодобычи и работой современной парогазовой электростанции», – рассказала директор МТС в Ивановской области Олеся Алексеева.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС