Контур приглашает на «Форум Будущего»

Первый IT-конгресс и выставка «Форум Будущего» состоятся в Екатеринбурге 5-7 декабря. Генеральным партнером и соорганизатором деловой программы мероприятия выступит Контур, экосистема для бизнеса.

«Форум Будущего» проходит в год 35-летия IT-отрасли на Урале. Он станет одной из ведущих экспертных площадок в России для обсуждения и решения актуальных вопросов цифровой индустрии, местом встречи участников отрасли, органов власти всех уровней и молодых специалистов.

Основные направления программы форума — искусственный интеллект, кибербезопасность, импортозамещение, цифровизация промышленности и базовых отраслей экономики, новые кадры в IT. Спикерами выступят эксперты в области IT, а также представители Минцифры России и подведомственных организаций. Пленарная сессия пройдет 6 декабря и будет посвящена искусственному интеллекту.


 

Контур в рамках IT-конгресса проведет несколько сессий:

5 декабря, 10.00-11.30 Сессия «Масштабы подготовки кадров: федеральный и региональный разрезы, прогностика необходимости в квалифицированных кадрах в различных отраслях экономики, лайфхаки для компаний по удержанию и развитию специалистов».

Участники обсудят ситуацию с дефицитом кадров в России и варианты решения этой проблемы, в том числе за счет найма удаленных специалистов из-за рубежа.

5 декабря, 12.00-13.30 Сессия «Электронный документооборот в России: от электронных счетов-фактур до технологий искусственного интеллекта».

Участники обсудят, что является движущей силой развития ЭДО в России, как технологии ИИ смогут изменить привычные сценария использования технологии и сможет ли ЭДО стать bigdata.

5 декабря, 12.00-13.30 Сессия «LLM, Большие лингвистические модели».

Участники обсудят роль внедрения лингвистических моделей в бизнесе, их влияние на общество и жизнь людей, а также риски, связаны с использованием LLM.

5 декабря, 16.30-18.00 Сессия «Феномен экосистемы».

Участники обсудят, в чем секрет эффективности и успешности экосистем и какое будущее ждет экосистемы в сфере b2b и b2c.

 

Всего в деловой программе форума запланированы 35 секций, выставка лидеров отечественной IT-индустрии, командные соревнования по кибербезопасности, цифровая биеннале, обучающие хакатоны.

Основная программа «Форума будущего» рассчитана на 5-6 декабря и пройдет в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-Экспо». 7 декабря состоятся технические туры в крупнейшие IT-компании региона.

Вход на площадку «Форума будущего» свободный. Необходима предварительная регистрация

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия в регионах, СКБ Контур