Китайский производитель оборудования для нефтесервиса инвестирует в Калужскую область

В рамках подписанного соглашения о намерениях между правительством Калужской областью и компанией IGBR International Supply Chain Management (Shanghai) Co., Ltd на площадке ОЭЗ «Калуга» будет построен завод по производству оборудования для теплоэнергетики, нефтегазовой и геотермальной промышленности.

Планируемая сумма инвестиций в проект составит 1 млрд рублей. Также предполагается, что на новом предприятии будет создано 80 рабочих мест.

В процессе реализации проекта китайская компания IGBR International Supply Chain Management (Shanghai) Co., Ltd рассчитывает получить статус резидента ОЭЗ «Калуга».

«Условия, которые созданы на российских ОЭЗ, привлекательны не только для российских, но и для зарубежных инвесторов. В России успешно работают многие иностранные компании. Со своей стороны Ассоциация инновационных регионов России регулярно организовывает бизнес-миссии в дружественные страны, например, сейчас делегация АИРР посещает с деловым визитом Республику Казахстан», – прокомментировал директор АИРР Иван Федотов.

Калужская область входит в состав Ассоциации с 2010 года. Главная цель стратегического развития Калужской области состоит в обеспечении роста качества жизни населения на основе повышения конкурентоспособности региона, устойчивого экономического развития.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестирование, ОЭЗ